Levenhuk Wezzer Grill BT40 Fleischthermometer
Zur Messung der Fleisch- und Garraumtemperatur unter dem Grilldeckel. Integriertes Bluetooth-Modul. Zwei kabelgebundene Sonden sind enthalten
| Produktnr. | 86333 |
| Marke | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027463 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 18x13x14 cm |
| Versandgewicht | 0.68 kg |
Das Levenhuk Wezzer Grill BT40 Küchenthermometer ist Ihr persönlicher Grillassistent. Installieren Sie es einfach anstelle des Originalthermometers in Ihrem Grilldeckel, und es beginnt, alles im Inneren sorgfältig zu überwachen. Damit Sie jederzeit den Gargrad Ihres Steaks oder Hähnchenfilets kennen und die Hitze unter dem Deckel so regulieren können, dass Ihr Gericht genau nach Wunsch gelingt: zart, saftig und appetitlich.
Das Set enthält zwei kabelgebundene Sonden, aber bei Bedarf können Sie auch bis zu vier Sonden (zusätzliche Sonden sind separat erhältlich) anschließen, um mehrere Fleischstücke gleichzeitig zu überwachen. Ein zusätzlicher integrierter Sensor im Thermometergehäuse informiert Sie, wenn die ideale Gartemperatur in der Garzone erreicht ist. Es handelt sich um eine universelle Lösung; das Gerät passt problemlos auf den Deckel fast jedes Grills, unabhängig davon, ob es sich um einen Holzkohle-, Gasgrill, Holzpellet-, Kamado- oder klassischen Räucherofen handelt.
Das praktische runde LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung zeigt alle wichtigen Informationen an: aktuelle Fleisch- und Umgebungstemperatur, gewünschter Gargrad, Zustand des Akkus und die Nummer der aktiven Sonde. Das Thermometer verbindet sich über Bluetooth mit Ihrem Smartphone, und mit der mobilen App ToGrill können Sie den Garvorgang aus der Ferne steuern: Ändern Sie die Einstellungen, stellen Sie Warnungen ein, wenn das Gericht fertig ist oder die von Ihnen gewählte Temperatur erreicht hat, oder beobachten Sie einfach den Vorgang, ohne Ihren Liegestuhl oder Ihre Hollywoodschaukel zu verlassen.
Die Genauigkeit ist der entscheidende Vorteil des Levenhuk Wezzer Grill BT40. Es misst die Umgebungstemperatur im Bereich von +30 °C bis +400 °C und die Fleisch-Temperatur von 0 °C bis +300 °C. Die Fehlerquote ist mit maximal ±2 % minimal. Sie können das Thermometer auch als praktischen Countdown-Timer von fast 12 Stunden verwenden.
Das Thermometer ist kompakt und leicht. Daher belastet es weder den Grilldeckel noch stört es beim Kochen. Zwei AA-Batterien versorgen das Gerät mit Strom und lassen sich über das Fach unter der oberen Abdeckung bequem austauschen. Das Zubehör ist absolut sicher und erfüllt die folgenden internationalen Qualitätsstandards: FCC, CE, RoHS, FDA, LFGB und BQB. Während das Levenhuk Wezzer Grill BT40 die präzise Kontrolle von Temperatur und Garzeit übernimmt, können Sie sich entspannt dem Grillvergnügen widmen und die Anerkennung Ihrer Gäste genießen. Es ist ein intelligentes, stilvolles und praktisches Geschenk für alle, die gerne grillen!
Hauptmerkmale:
- Smartphone-Konnektivität über Bluetooth mit einer Reichweite von bis zu 50 Metern in Sichtlinie
- Voreingestellte Profile für verschiedene Fleischsorten in der ToGrill-App
- Zwei 14 cm lange, wasserdichte Edelstahl-Sonden mit Kabel im Lieferumfang enthalten; Kabellänge: 120 cm
- Unterstützt bis zu vier Sonden und verfügt über einen integrierten Sensor zur Temperaturmessung unter dem Grilldeckel
- Kompatibel mit den meisten modernen Grills, von kompakten bis zu massiven Modellen
- Betrieben mit zwei AA-Batterien, mit Batteriestandsanzeige und automatischer Abschaltfunktion
Das Set enthält:
- Küchenthermometer
- Kabelgebundene Sonde, 2 Stück
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Produktnr. | 86333 |
| Marke | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027463 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 18x13x14 cm |
| Versandgewicht | 0.68 kg |
| Ausführung | integriert |
| Sondentyp | verdrahtet |
| Anzahl enthaltener Sonden | 2 |
| Maximale Anzahl Sonden | 4 |
| Sondenmaterial | Edelstahl |
| Sondenlänge, cm | 14 |
| Maßeinheiten | °C, °F |
| Garraumtemperatur-Messbereich, °C | 30...+400 |
| Garguttemperatur-Messbereich, °C | 0...+300 |
| Messgenauigkeit | ±1 % (bei 0 °C bis +99 °C); ±2 % (bei +100 °C bis 199 °C); ±3 % (bei +200 °C bis 300 °C) |
| Behaltenfunktion | ✓ |
| Warnung bei Überhitzung | ✓ |
| Timer | ✓ |
| Timer-Countdown | bis zu 11 Std. 59 Min. 59 Sek. |
| Smartphone-Konnektivität | ✓ |
| Erweiterbarkeit | Android/iOS Smartphones und Tablets über die App ToGrill |
| Bluetooth | ✓ |
| Reichweite bei Sichtverbindung | bis zu 50 m (zum Smartphone) |
| Displaytyp | monochrom |
| Hintergrundbeleuchtung | ✓ |
| Stromquelle | 2 x AA batteries, 1.5V (not included) |
| Anzeige bei niedrigem Batteriestand | ✓ |
| Automatische Abschaltung | ✓ |
| Gehäuse | Edelstahl, robuster ABS-Kunststoff |
| Wasserdichtigkeit | ✓ |
| Grad des Schutzes vor Feuchtigkeit/Wasser | Schutzklasse IP65, vollständiger Schutz vor Staub, Schutz vor Wasserstrahlen (nur Sonden) |
| Zertifizierungen | CE, FCC, RoHS |