Levenhuk Kelvin RIG20 Smartphone-Käfig
Professionelle Objektivhalterung mit Bluetooth-Fernauslöser und integriertem Akku. Volle Kontrolle über Ihre mobile Content-Erstellung
| Produktnr. | 86478 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027791 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 21x19x4 cm |
| Versandgewicht | 0.67 kg |
Die Levenhuk Kelvin RIG20 ist ein professioneller Smartphone-Objektivhalterung mit Anschlüssen für zusätzliches Zubehör, einem Bluetooth-Fernauslöser und einem ergonomischen Seitengriff mit integriertem Akku. Diese Objektivhalterung wurde für Videoblogger, Livestreamer, mobile Journalisten und alle entwickelt, die die Erstellung mobiler Inhalte ernst nehmen.
Mit dem Kelvin RIG20 können Sie Mikrofone, professionelle Beleuchtung, externe Blitzgeräte, Objektivfilter, Weitwinkel-, Tele- und Makroobjektive sowie seitliche und obere Griffe anbringen. Kombinieren Sie diese nach Belieben, um Ihr ultimatives mobiles Aufnahmesetup zusammenzustellen.
Um Ihre Aufnahmen aus der Hand zu stabilisieren, halten Sie Fotogadget am Seitengriff fest. Schließen Sie Ihr Smartphone an den integrierten Akku an, um Ihre Aufnahmezeit um bis zu eine Stunde zu verlängern. Wenn Sie beide Hände frei haben müssen, montieren Sie die Objektivhalterung auf einem Stativ und steuern Sie die Kamera per Bluetooth-Auslöser fern. Sie erhalten perfekt scharfe Fotos und Videos, völlig frei von Verwacklungen und Unschärfe.
Hauptmerkmale:
- Zwei Blitzschuhhalterungen für professionelle Beleuchtungs- und Audioausrüstung
- Kompatibel mit Zusatzobjektiven und Filtern; eine präzise optische Ausrichtung mit der Kamera Ihres Smartphones wird gewährleistet
- Der Seitengriff sorgt für stabile Aufnahmen aus der Hand, und der integrierte Akku bietet Ihnen eine zusätzliche Stunde Aufnahmezeit
- Mit dem Bluetooth-Fernauslöser können Sie aufnehmen, ohne den Bildschirm zu berühren, sodass Ihre Videos und Fotos scharf und verwacklungsfrei bleiben
- Einfache Befestigung an einem Stativ, Einbeinstativ oder Gimbal für ruhige und stabile Aufnahmen in jeder Situation
- Sicher für Ihr Smartphone: EVA-Polsterung hält das Telefon fest in der Objektivhalterung und schützt es vor Kratzern
- Kompatibel mit allen iPhone- und Android-Smartphones
Das Set enthält:
- Smartphone-Objektivhalterung
- Bluetooth-Fernauslöser für Smartphone
- Seitengriff mit integriertem Akku
- Montagezubehör
- USB Typ-C Kabel
- Reinigungstuch
- Weiche EVA-Abstandshalter (9 Stk.)
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
Verwenden Sie die weichen EVA-Abstandshalter, um die Smartphone-Objektivhalterung genau an die Dicke und Breite Ihres Smartphones anzupassen.
| Produktnr. | 86478 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027791 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 21x19x4 cm |
| Versandgewicht | 0.67 kg |
| Typ | Objektivhalterung |
| Kompatible Geräte | iPhone und Android Smartphones |
| Kompatible Objektive | 17 mm, 37 mm, 67 mm |
| Filtergewinde | 17 mm, 37 mm, 67 mm |
| Stativmontage | ✓ |
| An ein Stativ anpassbar | 1/4-Zoll-Standardgewinde |
| Blitzschuhhalterung | 2 Stk. |
| Bluetooth-Fernauslöser | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Reichweite bei Sichtverbindung | 20 m |
| Stromquelle | Akku zum Anschluss von Zusatzgeräten, die bis zu 4 V benötigen |
| Ladeanzeige | ✓ |
| Anschlüsse | USB-Typ-C (Bluetooth-Fernauslöser), USB-Typ-C (seitlicher Griff) |