Levenhuk ERGO 20 Digitale Lupe
Vergrößerung: 7-/12-/19-fach. Displaygröße: 2,4 Zoll. LED-Beleuchtung: weiß und UV
| Produktnr. | 86554 |
| Marke | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555028101 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 12x8x4 cm |
| Versandgewicht | 0.19 kg |
Die Levenhuk ERGO 20 digitale Lupe ist eine professionelle Lupe mit Fotofunktion, die sich ideal für die Arbeit mit kleinen Objekten eignet. Dank der Bildspeicherfunktion kann die Lupe zum Dokumentieren von Mängeln, Erstellen von Berichten und Präsentieren von Arbeitsergebnissen verwendet werden. Die Lupe ist auch für alltägliche Zwecke nützlich: zum Lesen von Anleitungen, für Hobbys, zum Reparieren kleiner Gegenstände und für andere Routineaufgaben.
2,4-Zoll-LCD-Display, mit Beleuchtung
Die Lupe bietet 7-fache, 12-fache und 19-fache Vergrößerung: Die 7-fache Vergrößerung ist optisch, während die 12-fache und 19-fache Vergrößerung durch einen Digitalzoom erreicht wird. Das vergrößerte Bild wird auf einem LCD-Farbdisplay mit einer komfortablen diagonalen Größe von 2,4 Zoll angezeigt. Dank der doppelten Beleuchtung können Sie den gewünschten Betriebsmodus mit ultraviolettem oder normalem weißem Licht auswählen.
Mit dieser Lupe können Sie kleine Objekte nicht nur untersuchen, sondern auch fotografieren. Das Gerät unterstützt das Speichern von Fotos im JPG-Format mit einer Auflösung von 1920x1080 px. Mit der Bildstopp-Funktion können Sie ein statisches Bild im Detail betrachten. Die Bilder werden auf einer microSD-Speicherkarte gespeichert (separat erhältlich, Karten bis zu 128 GB werden unterstützt). Die Dateien können direkt auf dem Gerät angezeigt oder über ein USB-Typ-C Kabel auf einen PC übertragen werden. Das Gerät verfügt über eine Option zum Einstellen des Datums für die automatische Bildstempelung.
Robustes Design, Aufbewahrungskoffer
Das Gehäuse besteht aus einer leichten, stabilen und langlebigen Aluminiumlegierung. Die Lupe wird von einem integrierten Lithium-Ionen-Akku gespeist, der einen kabellosen Betrieb ermöglicht. Die automatische Abschaltfunktion schont die Batterie, falls Sie vergessen sollten, das Gerät auszuschalten.
Hauptmerkmale:
- Digitale Lupe mit Bildspeicherfunktion
- Drei Vergrößerungsstufen zur Auswahl: 7-fach, 12-fach und 19-fach
- 2,4-Zoll-Farb-LCD-Display für die einfache Betrachtung selbst kleinster Details
- LED-Beleuchtung mit zwei Modi: weißes oder UV-Licht
- Bildstopp-Funktion zum Betrachten eines statischen Bildes
- MicroSD-Steckplatz zum Speichern und Übertragen von Dateien auf einen PC
- Datumseinstellung für automatische Bildstempelung
- Tragbar, wiegt nur 76 g
Das Set enthält:
- Digitale Lupe
- USB Typ-C Kabel
- Reinigungstuch
- Koffer
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Produktnr. | 86554 |
| Marke | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555028101 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 12x8x4 cm |
| Versandgewicht | 0.19 kg |
| Digital | ✓ |
| Display | LCD, Farbe |
| Displaydiagonale, Zoll | 2.4 |
| Display-Auflösung, px | 320x240 |
| Brennweite, mm | 8 — 12 |
| Sichtfeld, Grad | 45 |
| Gehäuse | Aluminiumlegierung |
| Beleuchtung verfügbar | ✓ |
| Beleuchtung | LED, UV |
| Anzahl LED | 3 weiße LED, 3 UV-LED |
| ✓ | |
| Bildformat | JPG |
| Speicher | microSD-Karte bis 128 GB (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Erweiterbarkeit | an PC über USB-Kabel (zum Übertragen von Dateien) |
| Stromquelle | Aufladen über einen 5 V, 1 A AC-Adapter (nicht im Lieferumfang enthalten) und USB-Typ-C Kabel (im Lieferumfang enthalten), integrierter 3,7 V, 300 mA h Lithium-Ionen-Akku |
| Automatische Abschaltung | 5 min |
| Akkulaufzeit, h | 1 |
| Ladezeit | 40 Min. |
| Ladeanzeige | ✓ |
| Anwendung | Lesen/Studieren, Uhrenreparaturen/Schmuck |
| Ausführung | Mit Griff |
| Etui/Koffer/Tasche im Set | Koffer |
| Zusätzliche Merkmale | Anzeige von erfassten Bildern, Bildstopp-Funktion, Datumseinstellung |
| Temperaturbereich, °C | 0 bis +40 |
| Lagertemperaturbereich, °C | -20 — 40 |