Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42 Digitales Fotomonokular
Reibungsloser Zoom mit 8- bis 80-facher Vergrößerung. Für Beobachtungen und gestochen scharfe Full-HD-Aufnahmen. Sofort sehen und speichern
| Produktnr. | 86528 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027890 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 25x17x11 cm |
| Versandgewicht | 1.46 kg |
Mit dem Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42 digitale Fotomonokular entdecken Sie die Welt und halten unterwegs, im Stadion oder auf Wanderungen lebendige Fotos und Videos fest. Stecken Sie es einfach in Ihre Reisetasche, Ihren Rucksack oder Ihre Jackentasche, damit Sie es immer griffbereit haben. Dieses Fotomonokular verwischt die Grenze zwischen Beobachtung und Kreativität und ermöglicht es Ihnen, interessante Szenen und Objekte nicht nur zu betrachten, sondern auch sofort in perfekten Details festzuhalten. Sofort sehen und speichern!
Lassen Sie die schwache Kamera Ihres Smartphones und unscharfe Aufnahmen in der Vergangenheit. Dank der ED-Optik mit geringer Dispersion und den digitalen Funktionen des Fotomonokulars können Sie sowohl tagsüber als auch in der Dämmerung mit bis zu 80-facher Vergrößerung lebendige Ansichten der Natur oder der Stadt genießen. Wenn Sie eine Erinnerung festhalten möchten, können Sie mit einem einzigen Druck auf die Taste am Gehäuse schnell und einfach Fotos oder Videos aufnehmen.
Begeben Sie sich auf ein Abenteuer und nehmen Sie Ihre Freunde mit! Das Fotomonokular unterstützt eine Wi-Fi-Verbindung mit bis zu 3 Smartphones gleichzeitig für Live-Streaming und Fernfotografie. Befestigen Sie das Gerät auf einem Stativ und setzen Sie sich in der Nähe hin, um auf einen interessanten Moment zu warten, der auf dem Bildschirm Ihres Smartphones erscheint. Speichern Sie das Foto dann mit einem einzigen Fingertipp direkt in der App. Jedes Foto wird scharf und beeindruckend – perfekt, um es mit anderen Begeisterten zu teilen. Das Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42 ist mehr als nur ein Gadget; es bietet ein neues Gefühl von Freiheit bei der Beobachtung und Kreativität, das Sie ganz einfach mit Ihren Leuten teilen können!
Hauptmerkmale:
- Einfache Aufnahme mit nur einem Knopfdruck für brillante Fotos und Videos
- Mehrfach vergütete ED-Optik für lebendige Bilder auch in der Dämmerung
- Leistungsstarker 8- bis 80-facher Zoom, um die Welt im Detail zu erkunden
- Streamen Sie über die mobile App auf bis zu drei Smartphones
- Allwettertauglichkeit: Schutz vor Staub und Spritzwasser
- Akku mit hoher Kapazität für über 10 Stunden Dauerbetrieb
- 16-MP-Fotos und Full-HD-Videos: lebendige Farben und detailreiche Aufnahmen
Das Set enthält:
- Digitales Fotomonokular
- USB Typ-C Kabel
- TF-Speicherkarte 32 GB
- Reinigungstuch
- Nackenriemen für das Fotomonokular
- Etui
- Nackenriemen für das Etui
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Produktnr. | 86528 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027890 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 25x17x11 cm |
| Versandgewicht | 1.46 kg |
| Zoom | ✓ |
| Digital | ✓ |
| Vergrößerung, x | 8 — 80 |
| Vergrößerung, x | 8 (optisch), 1–10 (digital) |
| Objektivlinsendurchmesser (Öffnung), mm | 42 |
| Okular | 4 Elemente in 3 Gruppen |
| Objektiv | 4 Elemente in 3 Gruppen |
| Optisches Material | ED |
| Optikvergütung | durchgehende Mehrfachvergütung |
| Austrittspupillendurchmesser, mm | 5.36 |
| Augenabstand, mm | 17 |
| Dämmerungszahl | 18.33 |
| Relative Helligkeit | 28.73 |
| Auflösungsschwelle, Bogensekunden | 5.2 |
| Sichtfeld, Grad | 7.2 |
| Sichtfeld, m/1000 m | 126 |
| Nahfokus, m | 4 |
| Dioptrienausgleich am Okular, Dioptrien | ±4 |
| Augenmuscheln | herausdrehbar |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gehäusefüllung | Stickstoff |
| Stativmontage | ✓ |
| Wasserdichtigkeit | ✓ |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | ✓ |
| Grad des Schutzes vor Feuchtigkeit/Wasser | IP65, vollständiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser |
| Hermetisch versiegelte Ausführung | ✓ |
| Temperaturbereich, °C | -10...+50 |
| An ein Stativ anpassbar | 1/4-Zoll-Standardgewinde |
| Wi-Fi | ✓ |
| Wi-Fi-Einstellungen | 2,4 GHz, Bereich bis zu 10 bis 15 m (Sichtlinie) |
| Stromquelle | Integrierter 4000-mA h-Lithium-Ionen-Akku; Aufladung über ein 5-V-Netzteil mit 2 A (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Bildmatrix | Farbe CMOS, 4:3 |
| ✓ | |
| Bildformat | *.jpeg |
| Bildgröße (Bildmodus), Mpx | 16 |
| Videoformat | *.mp4 |
| Videoauflösung | 2560x1440 (30 FPS), 1920x1080 (30 FPS) |
| Speicherkarten-Steckplatz | ja |
| Unterstützte Medien | TF-Karte bis 128 GB (32-GB-Karte im Lieferumfang enthalten) |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
| Menüsprachen | über 30 |
| Akkustandanzeige | ✓ |
| ✓ | |
| Erweiterbarkeit | bis zu 3 Mobilgeräte mit iOS und Android (Viipulse App) |
| Etui/Koffer/Tasche im Set | Etui |
| Zusätzliche Merkmale | Live-Bildübertragung auf ein Smartphone, Foto- und Videoaufnahme über Smartphone, automatische Abschaltfunktion (5 Min.), Wasserzeichen (Datum, Uhrzeit), Wiedergabefunktion |