Levenhuk Kelvin Snap 8x25 Digitales Fotomonokular
Vergrößerung: 8-fach. Linsendurchmesser: 25 mm. Für Beobachtungen und gestochen scharfe Full-HD-Aufnahmen. Sofort sehen und speichern
| Produktnr. | 86529 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027906 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 16x7x14 cm |
| Versandgewicht | 0.6 kg |
Das Levenhuk Kelvin Snap 8x25 digitale Fotomonokular wurde für die Beobachtung und Aufnahme von Natur und städtischer Architektur entwickelt. Es ermöglicht Ihnen nicht nur das Sehen, sondern auch das Erinnern. Haben Sie eine seltene Szene, ein interessantes Tier oder einen wilden Vogel entdeckt? Drücken Sie einfach die Taste am Gehäuse und das Fotomonokular nimmt sofort ein Foto auf oder startet eine Videoaufnahme. Sie können Ihr Filmmaterial direkt auf dem Gerät ansehen oder auf Ihren Computer übertragen.
Dieses Fotomonokular ist eine Hightech-Alternative zum Smartphone, das oft selbst mit alltäglichen Aufnahmen Schwierigkeiten hat. Schluss mit unscharfen Bildern, Detailverlusten und ungenauen Farben. Mit dem Levenhuk Kelvin Snap 8x25 gehören diese Probleme der Vergangenheit an. Mehrfachvergütete Glasoptik und ausgeklügelte Elektronik sorgen für ein realistisches, helles und detailreiches Bild, das der Realität entspricht.
Sind Sie es leid, alleine zu beobachten? Laden Sie Ihre Familie oder Freunde ein, dabei zu sein! Dank des integrierten Wi-Fi-Moduls und der mobilen App können Sie bis zu 3 Smartphones mit dem Fotomonokular verbinden, um den Bildschirm zu teilen und Fotos aus der Ferne aufzunehmen. Der Akku ermöglicht einen Dauerbetrieb von mindestens 3,5 Stunden. Befestigen Sie das Fernrohr auf einem Stativ, um Vibrationen zu vermeiden und scharfe, verwacklungsfreie Aufnahmen zu machen. Machen Sie Ihre Beobachtungen lebendiger und speichern Sie jedes gelungene Foto direkt in der App. Noch nie war es so einfach, Ihre Erlebnisse zu teilen!
Hauptmerkmale:
- Modernes Gerät für gleichzeitige Beobachtung und Aufzeichnung: sofort sehen und speichern
- Foto- und Videoaufzeichnung mit einem Knopfdruck auf einer Speicherkarte
- 8-fache Vergrößerung: entdecken Sie vertraute Naturszenen aus einer neuen Perspektive
- Mehrfachbeschichtete BaK-4-Glasoptik sorgt für ein realistisches Bild
- Dioptrieneinstellung: bequemes Beobachten unabhängig von Ihrer Sehstärke
- Wi-Fi-Verbindung zu Android- und iPhone-Smartphones: unterstützt bis zu drei Geräte
- Wetterbeständiges Gehäuse
Das Set enthält:
- Digitales Fotomonokular
- USB Typ-C Kabel
- Netzteil
- TF-Speicherkarte 8 GB
- Reinigungstuch
- Handgelenkriemen für das Fotomonokular
- Etui
- Nackenriemen für das Etui
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Produktnr. | 86529 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027906 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 16x7x14 cm |
| Versandgewicht | 0.6 kg |
| Digital | ✓ |
| Vergrößerung, x | 8 |
| Objektivlinsendurchmesser (Öffnung), mm | 25 |
| Okular | 3 Elemente in 2 Gruppen |
| Objektiv | 3 Elemente in 2 Gruppen |
| Optisches Material | BaK-4 |
| Optikvergütung | durchgehende Mehrfachvergütung |
| Austrittspupillendurchmesser, mm | 2.87 |
| Augenabstand, mm | 13 |
| Dämmerungszahl | 14.14 |
| Relative Helligkeit | 8.24 |
| Auflösungsschwelle, Bogensekunden | 6.18 |
| Sichtfeld, Grad | 6.6 |
| Sichtfeld, m/1000 m | 116 |
| Nahfokus, m | 3 |
| Dioptrienausgleich am Okular, Dioptrien | ±4 |
| Augenmuscheln | herausdrehbar |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gehäusefüllung | Stickstoff |
| Stativmontage | ✓ |
| Wasserdichtigkeit | ✓ |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | ✓ |
| Grad des Schutzes vor Feuchtigkeit/Wasser | IP65, vollständiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser |
| Hermetisch versiegelte Ausführung | ✓ |
| Temperaturbereich, °C | -10...+50 |
| An ein Stativ anpassbar | 1/4-Zoll-Standardgewinde |
| Wi-Fi | ✓ |
| Wi-Fi-Einstellungen | 2,4 GHz, Bereich bis zu 10 bis 15 m (Sichtlinie) |
| Stromquelle | Integrierter 1400-mA h-Lithium-Ionen-Akku; Aufladung über ein 5-V-Netzteil mit 2 A (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Bildmatrix | Farbe CMOS, 4:3 |
| ✓ | |
| Bildformat | *.jpeg |
| Bildgröße (Bildmodus), Mpx | 8 |
| Videoformat | *.mp4 |
| Videoauflösung | 1920x1080 (30 FPS) |
| Mikrofon/Lautsprecher | ja |
| Speicherkarten-Steckplatz | ja |
| Unterstützte Medien | TF-Karte bis 128 GB (8-GB-Karte im Lieferumfang enthalten) |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
| Menüsprachen | über 30 |
| Akkustandanzeige | ✓ |
| ✓ | |
| Erweiterbarkeit | bis zu 3 Mobilgeräte mit iOS und Android (Viipulse App) |
| Etui/Koffer/Tasche im Set | Etui |
| Zusätzliche Merkmale | Live-Bildübertragung auf ein Smartphone, Foto- und Videoaufnahme über Smartphone, automatische Abschaltfunktion (5 Min.), Wasserzeichen (Datum, Uhrzeit), Wiedergabefunktion |