Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42 Digitales Fotofernglas
Reibungsloser Zoom mit 8- bis 80-facher Vergrößerung. Für Beobachtungen und gestochen scharfe Full-HD-Aufnahmen. Sofort sehen und speichern
| Produktnr. | 86114 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027883 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 26x21x12 cm |
| Versandgewicht | 2.17 kg |
Mit dem Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42 entdecken Sie die Welt in beeindruckenden Details und halten brillante Fotos und Videos fest. Vergessen Sie die Frustration über unscharfe Bilder, schwache Vergrößerung oder verpasste einmalige Aufnahmen. Dieses digitale Fernglas beseitigt diese Einschränkungen und bringt Ihre Beobachtungen auf ein völlig neues Niveau: Sofort sehen und speichern.
Untersuchen Sie jedes Blatt an der Spitze eines hohen Baumes. Studieren Sie den Ausdruck und die Fellstruktur eines wilden Tieres. Halten Sie die unverfälschte Emotion auf dem Gesicht eines Athleten fest, wenn sein Team gewinnt. All dies liegt mit einer bis zu 80-fachen Vergrößerung und bei jedem Wetter in Ihrem Blickfeld!
Seine Fähigkeiten gehen weit über das reine Betrachten hinaus. Mit dem Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42 können Sie mit einem einzigen Tastendruck sofort ein Bild aufnehmen oder eine Videoaufnahme starten. Ihre Aufnahmen werden direkt auf einer Speicherkarte gespeichert, die Sie dann jederzeit auf einen Computer übertragen und dort bearbeiten können.
Laden Sie andere ein, die Ihre Leidenschaft für das Beobachten in Echtzeit teilen. Mit der mobilen App können Sie die Live-Ansicht auf bis zu drei Smartphones gleichzeitig streamen! Mit dem verbundenen Smartphone können Sie auch Fotos aufnehmen, ohne das Fotofernglas zu berühren. Befestigen Sie das Instrument einfach auf einem Stativ und steuern Sie es per Fernbedienung. So erhalten Sie scharfe, verwacklungsfreie Aufnahmen, die Sie direkt in der App speichern können.
Hauptmerkmale:
- Eine neue Dimension der Beobachtung: sofort sehen und speichern
- Foto- und Videoaufnahme mit einem Knopfdruck – schnell und einfach
- Bis zu 80-fache Vergrößerung: weiter sehen und mehr Details erkennen
- Klare, mehrfach vergütete ED-Optik für satte, lebendige Bilder
- Die Welt in brillantem Full HD: naturgetreue Farben, selbst in der Dämmerung
- Streamen Sie ohne Verzögerung oder Verzerrung auf bis zu 3 Smartphones; unterstützt Android und iPhone; Wi-Fi-Konnektivität
- Leistungsstarker integrierter Akku für längere Nutzung
Das Set enthält:
- Digitales Fotofernglas
- Stativgewinde
- USB Typ-C Kabel
- TF-Speicherkarte 32 GB
- Reinigungstuch
- Nackenriemen für das Fotofernglas
- Etui
- Nackenriemen für das Etui
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Produktnr. | 86114 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027883 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 26x21x12 cm |
| Versandgewicht | 2.17 kg |
| Prismentyp | Dachkant |
| Zoom | ✓ |
| Digital | ✓ |
| Vergrößerung, x | 8 — 80 |
| Vergrößerung, x | 8 (optisch), 1–10 (digital) |
| Objektivlinsendurchmesser (Öffnung), mm | 42 |
| Okulare | 4 Elemente in 3 Gruppen |
| Objektive | 4 Elemente in 3 Gruppen |
| Optisches Material | ED |
| Optikvergütung | durchgehende Mehrfachvergütung |
| Austrittspupillendurchmesser, mm | 5.36 |
| Augenabstand, mm | 17 |
| Dämmerungszahl | 18.33 |
| Relative Helligkeit | 28.73 |
| Auflösungsschwelle, Bogensekunden | 5.2 |
| Sichtfeld, Grad | 7.2 |
| Sichtfeld, m/1000 m | 131 |
| Nahfokus, m | 4 |
| Dioptrienausgleich am Okular, Dioptrien | ±4 |
| Pupillenabstand, mm | 56 — 73 |
| Scharfstellung | zentral |
| Augenmuscheln | herausdrehbar |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäusefüllung | Stickstoff |
| Wasserdichtigkeit | ✓ |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | ✓ |
| Grad des Schutzes vor Feuchtigkeit/Wasser | IP65, vollständiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser |
| Hermetisch versiegelte Ausführung | ✓ |
| Temperaturbereich, °C | -10...+50 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Wi-Fi-Einstellungen | 2,4 GHz, Bereich bis zu 10 bis 15 m (Sichtlinie) |
| An ein Stativ anpassbar | 1/4-Zoll-Standardgewinde, Adapter erforderlich (mitgeliefert) |
| ✓ | |
| Erweiterbarkeit | bis zu 3 Mobilgeräte mit iOS und Android (Viipulse App) |
| Stromquelle | Integrierter 4000-mA h-Lithium-Ionen-Akku; Aufladung über ein 5-V-Netzteil mit 2 A (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Bildmatrix | Farbe CMOS, 4:3 |
| ✓ | |
| Bildformat | *.jpeg |
| Bildgröße (Bildmodus), Mpx | 18 |
| Videoformat | *.mp4 |
| Videoauflösung | 2560x1440 (30 FPS), 1920x1080 (30 FPS) |
| Mikrofon/Lautsprecher | ja |
| Speicherkarten-Steckplatz | ja |
| Unterstützte Medien | TF-Karte bis 128 GB (32-GB-Karte im Lieferumfang enthalten) |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
| Menüsprachen | über 30 |
| Größe | klassisch |
| Anwendung | Militär/Feld, Jagd und Angeln, Vogelbeobachtungen |
| Zusätzliche Merkmale | Live-Bildübertragung auf ein Smartphone, Foto- und Videoaufnahme über Smartphone, automatische Abschaltfunktion (5 Min.), Wasserzeichen (Datum, Uhrzeit), Wiedergabefunktion |
| Schwierigkeitsgrad der Montage und Installation | kinderleicht |
| Stativmontage | ✓ |
| Etui/Koffer/Tasche im Set | Etui |
| Für Brillenträger | ✓ |