Levenhuk Kelvin Snap 10x50 Fotofernglas
Ein komplettes Set für die mobile Fotografie: Fernglas, Stativ, Smartphone-Adapter und Bluetooth-Fernauslöser. Die erste Wahl für schlechte Lichtverhältnisse: helle, detailreiche Bilder von der Morgendämmerung bis zur Abenddämmerung
| Produktnr. | 86541 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027937 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 31x21x8 cm |
| Versandgewicht | 1.96 kg |
Eine leistungsstarke 10-fache Vergrößerung ohne jeglichen Qualitätsverlust ist nun auch auf Ihrem Smartphone möglich! Das Levenhuk Kelvin Snap 10x50 Fotofernglas ist das perfekte Werkzeug für alle, die gerne ihre Reise- und Outdoor-Abenteuer teilen.
Halten Sie Wildtiere auf einer Safari fest oder beobachten Sie Vögel hoch in den Bergen. Machen Sie atemberaubende Naturfotos oder erleben Sie das Geschehen bei lokalen Festivals und Sportveranstaltungen hautnah. Teilen Sie lebendige Bilder mit Ihren Freunden – genau in dem Moment, in dem sich das Geschehen entfaltet.
Verwenden Sie das Levenhuk Kelvin Snap als klassisches Fernglas, indem Sie durch die Okulare schauen, oder befestigen Sie Ihr Smartphone, um dessen Bildschirm für die perfekte Bildkomposition zu nutzen. Genießen Sie klare Bilder, 10-fache Vergrößerung und sofortige Bildbearbeitung über Ihre Lieblings-Apps – ganz ohne sperrige Kameraausrüstung.
Das gesamte erforderliche Fotozubehör ist bereits im Lieferumfang enthalten: Stativ, universeller Smartphone-Adapter und Bluetooth-Fernauslöser. Befestigen Sie einfach Ihr Smartphone am Adapter, montieren Sie das Fernglas auf dem Stativ und beginnen Sie mit dem Fotografieren. Egal, ob Sie ein Android- oder iPhone-Gerät besitzen – der Adapter hält jedes Gerät sicher fest.
Staub und Regen können diesem Set nichts anhaben. Begeben Sie sich in die Berge, tief in den Wald oder hinaus aufs Wasser. Das Levenhuk Kelvin Snap ist für jede Herausforderung im Freien ausgelegt.
Hauptmerkmale:
- Das Set enthält alles, was Sie für die mobile Fotografie benötigen: ein Stativ, einen Bluetooth-Fernauslöser und einen universellen Smartphone-Adapter
- Mit der 10-fachen Vergrößerung können Sie die Welt so detailliert erkunden, wie es mit einem herkömmlichen 8-fachen Fernglas nicht möglich ist
- Große 50-mm-Objektive liefern helle, satte und detailreiche Bilder mit natürlichen Farben, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen
- Das mit Stickstoff gefüllte Gehäuse verhindert das Beschlagen der Linsen bei plötzlichen Temperaturschwankungen
- Vollständig staub- und wasserdicht, bereit für jedes Outdoor-Abenteuer
- Kompatibel mit allen iOS- und Android-Smartphones
Das Set enthält:
- Fernglas
- Smartphone-Adapter
- Metall-Tischstativ
- Stativadapter
- Bluetooth-Fernauslöser
- Trageriemen für das Fernglas
- Tasche
- Trageriemen für die Tasche
- Reinigungstuch
- Okular- und Objektivschutzkappen
- Bedienungsanleitung und Garantiekarte
| Produktnr. | 86541 |
| Marke | Kelvin |
| Garantie | lebenslang |
| EAN | 5905555027937 |
| Abmessungen der Verpackung (LxBxH) | 31x21x8 cm |
| Versandgewicht | 1.96 kg |
| Prismentyp | Dachkant |
| Vergrößerung, x | 10 |
| Objektivlinsendurchmesser (Öffnung), mm | 50 |
| Optische Bauweise | 7 Elemente in 5 Gruppen |
| Okulare | 4 Elemente in 3 Gruppen |
| Objektive | 3 Elemente in 2 Gruppen |
| Optisches Material | BK-7 |
| Optikvergütung | durchgehende Mehrfachvergütung |
| Prismenvergütung | durchgehende Mehrfachvergütung |
| Austrittspupillendurchmesser, mm | 5 |
| Augenabstand, mm | 18 |
| Dämmerungszahl | 22.36 |
| Relative Helligkeit | 25 |
| Auflösungsschwelle, Bogensekunden | 3.75 |
| Sichtfeld, Grad | 5.6 |
| Sichtfeld, m/1000 m | 98 |
| Nahfokus, m | 2 |
| Dioptrienausgleich am Okular, Dioptrien | ±3 |
| Pupillenabstand, mm | 61 — 74 |
| Scharfstellung | zentral |
| Augenmuscheln | herausdrehbar (3 feste Positionen) |
| Gehäuse | Kunststoff, Stahl |
| Gehäusefüllung | Stickstoff |
| Wasserdichtigkeit | ✓ |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | ✓ |
| Grad des Schutzes vor Feuchtigkeit/Wasser | IP67, vollständiger Schutz gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen in Wasser |
| Hermetisch versiegelte Ausführung | ✓ |
| An ein Stativ anpassbar | 1/4-Zoll-Standardgewinde, Adapter erforderlich (mitgeliefert) |
| Smartphone-Fotografie | ✓ |
| Größe | klassisch |
| Anwendung | Militär/Feld, Jagd und Angeln |
| Hülle im Set | ✓ |
| Hülle/Tasche im Set | Tasche |
| Schwierigkeitsgrad der Montage und Installation | kinderleicht |
| Stativmontage | ✓ |
| Für Brillenträger | ✓ |